Home » Insegnanti » Insegnanti Scuole Medie & Licei

Insegnanti Scuole Medie & Licei

Ambrosini Stefano

Ambrosini Stefano

Matematica e Scienze
Classi: I e II Media.
Orario ricevimento: Martedì 13.20-14.00

Bassani Marzia

Bassani Marzia

Scienze
Classi: III, IV, V Classico e Sc. IV Sport.
Orario ricevimento: Mercoledì 10.20-11.15

Bati Martina

Bati Martina

Religione
Classi: I, II Media
Orario ricevimento: Giovedì 12.30-13.30

Belli Emanuela

Belli Emanuela

Inglese
Classi: I Media II Media
Orario ricevimento: Martedì 13.10-14.00

Berni Marco

Berni Marco

Matematica e Informatica
Classi: I e II Sportivo IV Sportivo
Orario ricevimento: Mercoledì 11.00-11.30  

Bernocchi Silvia

Bernocchi Silvia

Arte e Immagine e Disegno e Storia dell’Arte
Classi: 1°2°3° media
Orario ricevimento: Giovedì 10.20-11.15  

Betti Luca Simone Giovanni

Betti Luca Simone Giovanni

 Matematica e Fisica
Classi: IV Sportivo I, II, III sport., I, II,III,IV V Scient.
Orario ricevimento: Mercoledì 11.15-12.10

Bocci Nadia

Bocci Nadia

Inglese
Classi: I Cl.,III Cl. IV Cl, III,. IV .V Scient IV Sport.
Orario ricevimento: Mercoledì 9.10-10.05

Buonsanti Padre Giuseppe (supplente Prof. G.Pasquini)

Buonsanti Padre Giuseppe (supplente Prof. G.Pasquini)

Latino
Classi:  III, IV Scientifico
Orario ricevimento: Sabato 10.20-11.15

Cappella Silvia

Cappella Silvia

Matematica e Scienze
Classi: I Media II Media
Orario ricevimento: Mercoledì 11.15-12.10

Caprile Gabriella

Caprile Gabriella

Inglese
Classi: III Media, II Classico, V Cl., II Sc., I, II, III Sportivo
Orario ricevimento: Mercoledì 10.20 – 11.15

Casini Barbara

Casini Barbara

Tecnologia
Classi: 1°2°3° media
Orario ricevimento: Giovedì 11.15-12.10

Cometto Donatella

Cometto Donatella

Italiano
Classi: II Cl.+ II Scientifico, III IV sportivo
Orario ricevimento: Venerdi 9.10-10.05 

Domenici Cinzia

Domenici Cinzia

Italiano Storia e geografia
Classi: I,II e III Media
Orario ricevimento: Giovedì 10.20-11.15

Falorni Patrizio

Falorni Patrizio

Scienze motorie
Classi: Scuola Media e tutte le classi di liceo Classico e Scientifico
Orario ricevimento: Mercoledì 8.10 – 9.10

Fara Antonio

Fara Antonio

Disegno e Storia dell’Arte
Classi: III, IV classico, V Classico IV Sportivo
Orario ricevimento: Giovedì 11.20 -12.10

Furiassi Sara

Furiassi Sara

 Italiano e Storia/Geografia
Classi: I II Sportivo I Classico e Scientifico
Orario ricevimento: Martedì 9.10-10.05

Giannelli Alessandra

Giannelli Alessandra

Italiano e Storia/Geografia
Classi: I Media II, III Media
Orario ricevimento: Venerdì 11.15-12.10

Gori Diletta

Gori Diletta

Matematica e Scienze
Classi: I, II e III Media
Orario ricevimento: Mercoledì 10.20-11.15

Gori Filippo

Gori Filippo

Scienze motorie e Discipline sportive
Classi: I, II, III, IV Sportivo
Orario ricevimento: Lunedì 11.15-12.15

Graiff Padre Franco

Graiff Padre Franco

Filosofia
Classi: 3°, 4° e 5° Classico
Orario ricevimento: Sabato 9.20-10.30

Loglio Francesca

Loglio Francesca

Scienze
Classi: I Cl.+ I Scient.; II Class.+ II Scient.; I e II III sportivo
Orario ricevimento: Mercoledì 10.20-11.15

Lorenzini Erica

Lorenzini Erica

Matematica e Fisica
Classi: I Cl, Sc, Sp, II Cl, Sc, III, IV, V Classico
Orario ricevimento: Giovedì 12.10-13.10

Milazzo Lara

Milazzo Lara

Diritto ed economia dello sport
Classi: III Sportivo
Orario ricevimento: Lunedì 9.10-10.10

Negrari Elisa

Negrari Elisa

Italiano, Italiano e latino
Classi: III, IV, V Classico, V Scient. IV Scient.
Orario ricevimento: Martedì 9.10 – 10.05

Nocentini Isabella

Nocentini Isabella

Latino/Greco
Classi: 3°, 4°, 5° Classico
Orario ricevimento: Mercoledì 10.20 -11.15

P. Francesco Picaro

P. Francesco Picaro

Religione
Classi: I, II, III Media
Orario ricevimento: Giovedì 11.15-12.10 

Poma Paolo

Poma Paolo

Storia/Filosofia
Classi: III e IV Sportivo III IV e V Classico III Scientifico
Orario ricevimento: Mercoledì 9.10 -10.05

Rao Fortunato

Rao Fortunato

Disegno e Storia dell’Arte
Classi: I Cl.+ I Sc.; II Cl.+II Sc.; III, IV V Sc.
Orario ricevimento: Giovedì 14.00-15.00

Ricci Cecilia

Ricci Cecilia

Storia e Filosofia
Classi: III, IV e V Scientifico
Orario ricevimento: Giovedì 11.15-12.10

Rocchigiani Elena

Rocchigiani Elena

Italiano, Latino, Greco, Storia/Geografia
Classi: III Scientifico I Classico I Scientifico II Classico, II Scientifico
Orario ricevimento: Lunedì 10.20 – 11.15

Terreni Cristina

Terreni Cristina

Educazione musicale
Classi: I, II, III Media
Orario ricevimento: Mercoledì 11.20 – 12.10

Trapassi Roberto

Trapassi Roberto

Discipline Sportive
Classi: I, II, III, IV Sportivo
Orario ricevimento: Giovedì 12.10-13.10 su app.

Usai Emiliano

Usai Emiliano

Matematica e Fisica
Classi: II Sp, III Sp, Sc., IV e V Scientifico
Orario ricevimento: 21-28/3, 4-11/4, 2-9-16/5 ore 14.30-15.30
La Prof.ssa Laura Gallerani, Coordinatore Didattico della Scuola Secondaria di I e II Grado, riceve su appuntamento.

Check Also

Ciampi Antonella Greco Alessandra Mastrorillo Silvia Zenoni Sara